Zierbena.com
Espacio para las asociaciones / Elkarte gunea => Zierbenako Galipa Pilotazale K. E. => Topic started by: Oskar on February 01, 2012, 12:41:48 PM
-
Zierbena presenta 4 parejas para el Campeonato Udaberri de Clubs de Bizkaia. Estas están formadas por Gorka y Oskar en primera categoría y en segunda categoria por Rober y Jose Mari, Jon y Eloy, Edu y Baloia. para pelear por las txapelas en ambas categorias.
(http://img818.imageshack.us/img818/5320/dibujoivo.jpg) (http://imageshack.us/photo/my-images/818/dibujoivo.jpg/)
-
RESULTADOS DE LA 1ª JORNADA
CATEROGORIA 1ª
BETIKO "C" 11 - GALIPA (Oskar - Gorka) 25
CATEROGORIA 2ª
GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 25 - LEA Munitibar 19
BETIKO 20 - GALIPA "B" (Edu-Baloia) 25
DANAK BAT Munguia 20 - GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25
-
RESULTADOS 2ª JORNADA
PARTIDOS EN ZIERBENA
CATEROGORIA 1ª
GALIPA (Oskar - Gorka) 25 - ALAITASUNA "B" Bakio 10
CATEROGORIA 2ª
GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25 - LAUBIDE Urduliz 02
GALIPA "B" (Edu-Pepe) 16 - GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 25
-
RESULTADOS 3ª JORNADA
PARTIDOS EN ZIERBENA
CATEGORIA 2ª
viernes 19:00 GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 25 - BIDE BIETA “A” Basauri 11
CATEROGORIA FEMENINA
viernes 20:00 GALIPA (Susana-Saioa) 30 - GETXO “A” 24
PARTIDOS FUERA DE ZIERBENA
CATEROGORIA 1ª
Domingo 11:00 LEA "B" Munitibar 25 - GALIPA (Oskar - Gorka) 5
CATEROGORIA 2ª
Sabado 18:00 LAGUNAK Galdakao 25 - GALIPA "A" (Jon-Eloy) 18
Domingo 10:00 LEA Munitibar 25 - GALIPA "B" (Edu-Pepe) 9
-
RESULTADOS 4ª JORNADA
PARTIDOS EN ZIERBENA (NO HAY PARTIDOS ESTA SEMANA)
CATEGORIA 1ª
JORNADA DE DESCANSO GALIPA (Oskar-Gorka)
PARTIDOS FUERA DE ZIERBENA
CATEGORIA 2ª
BETIKO Zornotza 25 - GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 18
GETXO "E" 08 - GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25
GETXO "F" 24 - GALIPA "B" (Edu-Pepe) 25
CATEGORIA FEMENINA
GETXO "B" 21 - GALIPA (Susana - Saioa) 30
-
RESULTADOS 5ª JORNADA
PARTIDOS EN ZIERBENA
CATEGORIA 1ª
Miercoles 29 19:00 GALIPA (Oskar-Gorka) 23 – BIDEBIETA Basauri 25
CATEGORIA 2ª
Viernes 3 18:00 GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 25- GETXO "F" 20
Viernes 3 19:00 GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25 – BIDEBIETA “B” Basauri 08
Viernes 3 20:00 GALIPA "B" (Edu-Pepe) 25 - BIDEBIETA “A” Basauri 16
CATEGORIA FEMENINA
Viernes 3 21:00 GALIPA (Susana - Bea) 30 - GETXO "C" 04
-
PARTIDOS EN ZIERBENA
SEMIFINALES CATEGORIA 2ª
PARTIDO DE IDA
Martes 6 18:30 GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 24- GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25
5ª JORNADA
PARTIDOS FUERA DE ZIERBENA
CATEGORIA FEMENINA
Domingo 11 12:00 BIDEBIETA Basauri 21 - GALIPA (Susana - Bea) 30
-
PARTIDOS DE LAS FINALES EN ZIERBENA
FINAL CATEGORIA 2ª MASCULINA
VIERNES 30 19:00 GALIPA Zierbena (Jon-Eloy) - LEA Munitibar
FINAL CATEGORIA 1ª MASCULINA
VIERNES 30 20:00 BETIKO A (Abiña-Berasaluze) - BETIKO B (Unda-Artarz)
7ª JORNADA FEMINAS (Bakio)
CATEGORIA FEMENINA
ALITASUNA "B" BAKIO 16 - GALIPA (Susana - Bea) 30
-
PARTIDOS DE LAS FINALES EN ZIERBENA
FINAL CATEGORIA 2ª MASCULINA
VIERNES 30 19:00 GALIPA Zierbena (Jon-Eloy) - LEA Munitibar
FINAL CATEGORIA 1ª MASCULINA
VIERNES 30 20:00 BETIKO A (Abiña-Berasaluze) - BETIKO B (Unda-Artarz)
8ª JORNADA FEMINAS (Bakio)
CATEGORIA FEMENINA
GALIPA Zierbena (Susana - Bea) - ALITASUNA "C" BAKIO