Author Topic: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012  (Read 2916 times)

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« on: February 01, 2012, 12:41:48 PM »
Zierbena presenta 4 parejas para el Campeonato Udaberri de Clubs de Bizkaia. Estas están formadas por Gorka y Oskar en primera categoría y en segunda categoria por Rober y Jose Mari, Jon y Eloy, Edu y Baloia. para pelear por las txapelas en ambas categorias.



« Last Edit: February 01, 2012, 13:27:22 PM by Oskar »

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
Re: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« Reply #1 on: February 04, 2012, 00:36:49 AM »
RESULTADOS DE LA 1ª JORNADA

CATEROGORIA 1ª
BETIKO "C" 11 - GALIPA (Oskar - Gorka) 25

CATEROGORIA 2ª
GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 25 - LEA Munitibar 19
BETIKO 20 - GALIPA "B" (Edu-Baloia) 25
DANAK BAT Munguia 20 - GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25
« Last Edit: February 06, 2012, 10:19:54 AM by Oskar »

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
Re: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« Reply #2 on: February 06, 2012, 10:30:15 AM »
RESULTADOS 2ª JORNADA

PARTIDOS EN ZIERBENA
CATEROGORIA 1ª
GALIPA (Oskar - Gorka) 25 - ALAITASUNA "B" Bakio 10

CATEROGORIA 2ª
GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25 - LAUBIDE Urduliz 02
GALIPA "B" (Edu-Pepe) 16 - GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 25

« Last Edit: February 11, 2012, 14:41:03 PM by Oskar »

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
Re: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« Reply #3 on: February 13, 2012, 14:02:55 PM »
RESULTADOS 3ª JORNADA

PARTIDOS EN ZIERBENA

CATEGORIA 2ª
viernes 19:00 GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 25 - BIDE BIETA “A” Basauri 11

CATEROGORIA FEMENINA
viernes 20:00 GALIPA (Susana-Saioa) 30 - GETXO “A” 24

PARTIDOS FUERA DE ZIERBENA

CATEROGORIA 1ª
Domingo 11:00 LEA "B" Munitibar 25 - GALIPA (Oskar - Gorka) 5

CATEROGORIA 2ª
Sabado 18:00 LAGUNAK Galdakao 25 - GALIPA "A" (Jon-Eloy) 18
Domingo 10:00 LEA Munitibar 25 - GALIPA "B" (Edu-Pepe) 9
« Last Edit: February 20, 2012, 13:26:10 PM by Oskar »

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
Re: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« Reply #4 on: February 20, 2012, 13:05:08 PM »
RESULTADOS 4ª JORNADA  
 

PARTIDOS EN ZIERBENA (NO HAY PARTIDOS ESTA SEMANA)

CATEGORIA 1ª
JORNADA DE DESCANSO GALIPA (Oskar-Gorka)


PARTIDOS FUERA DE ZIERBENA

CATEGORIA 2ª
BETIKO Zornotza 25 - GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 18
GETXO "E" 08 - GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25
GETXO "F" 24 - GALIPA "B" (Edu-Pepe) 25

CATEGORIA FEMENINA
GETXO "B" 21 - GALIPA (Susana - Saioa) 30
« Last Edit: February 28, 2012, 12:33:13 PM by Oskar »

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
Re: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« Reply #5 on: February 28, 2012, 12:45:01 PM »
RESULTADOS 5ª JORNADA 
 

PARTIDOS EN ZIERBENA

 CATEGORIA 1ª

Miercoles 29 19:00 GALIPA (Oskar-Gorka) 23 – BIDEBIETA Basauri 25

CATEGORIA 2ª

Viernes 3 18:00 GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 25- GETXO "F" 20
Viernes 3 19:00 GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25 – BIDEBIETA “B” Basauri 08
Viernes 3 20:00 GALIPA "B" (Edu-Pepe) 25 - BIDEBIETA “A” Basauri 16

CATEGORIA FEMENINA
Viernes 3 21:00 GALIPA (Susana - Bea) 30 - GETXO "C" 04
« Last Edit: March 03, 2012, 11:37:53 AM by Oskar »

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
Re: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« Reply #6 on: March 08, 2012, 15:09:58 PM »
 

PARTIDOS EN ZIERBENA


SEMIFINALES CATEGORIA 2ª

PARTIDO DE IDA
Martes 6 18:30 GALIPA "C" (Rober-Jose Mari) 24- GALIPA "A" (Jon-Eloy) 25


5ª JORNADA

PARTIDOS FUERA DE ZIERBENA

CATEGORIA FEMENINA
Domingo 11 12:00 BIDEBIETA Basauri 21 - GALIPA (Susana - Bea) 30

« Last Edit: March 20, 2012, 14:29:18 PM by Oskar »

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
Re: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« Reply #7 on: March 12, 2012, 16:00:39 PM »
PARTIDOS DE LAS FINALES EN ZIERBENA


FINAL CATEGORIA 2ª MASCULINA

VIERNES 30 19:00 GALIPA Zierbena (Jon-Eloy) - LEA Munitibar



FINAL CATEGORIA 1ª MASCULINA

VIERNES 30 20:00 BETIKO A (Abiña-Berasaluze) - BETIKO B (Unda-Artarz)


7ª JORNADA FEMINAS (Bakio)

CATEGORIA FEMENINA
ALITASUNA "B" BAKIO 16 - GALIPA (Susana - Bea) 30


« Last Edit: March 26, 2012, 11:40:51 AM by Oskar »

Oskar

  • Usuario
  • ***
  • Posts: 104
Re: TORNEO PALETA GOMA UDABERRI BIZKAIA 2012
« Reply #8 on: March 26, 2012, 11:45:55 AM »
PARTIDOS DE LAS FINALES EN ZIERBENA


FINAL CATEGORIA 2ª MASCULINA

VIERNES 30 19:00 GALIPA Zierbena (Jon-Eloy) - LEA Munitibar



FINAL CATEGORIA 1ª MASCULINA

VIERNES 30 20:00 BETIKO A (Abiña-Berasaluze) - BETIKO B (Unda-Artarz)


8ª JORNADA FEMINAS (Bakio)

CATEGORIA FEMENINA

GALIPA Zierbena (Susana - Bea) - ALITASUNA "C" BAKIO